Как привлечь нарушителя к ответственности за нанесение вреда здоровью, чтобы он оплатил стоимость операции?

Здравствуйте

У вас можно проконсультироваться?

Вчера вечером возле подъезда напали на нас и сломали мужу нос. Личность известная.

Вызвали полицию и скорую, написали заявление, съездили в трампукт в 20 больницу ( где лор).

Сделали снимок, нам на руки дали бумагу , что закрытый перелом и сказали что отправят еще результат в полицию.

Нам вправили нос и отправили домой, но теперь после этого нос искривление.

Какой сейчас закон, как можно привлечь, чтобы нам оплатили выпрямление носа?

Человек мало знакомый, были ранее угрозы в убийстве. Но участковый говорил, что это просто слова и. Вернее по нашему адресу нет участкового и другие учасковый раскидывает дела между собой, ну конечно никому из них ненадо.

Как правильно себя вести, чтобы был результат и никто на это дело не закрыл глаза. Ведь человек умышленно нанес увечия.

А исправить нос сказали только платно у пластического хирурга, денег нет. Как привлечь нарушителя? И чтобы участковые не отмахивались и помогли нам?

Задать тему

, Ирина, г. Красноярск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Нужно обращаться с жалобой на бездействие участкового и других сотрудников полиции на имя начальника полиции района и параллельно прокурору района. Причиненный ущерб возможно будет взыскать в судебном порядке только после принятия по факту конкретного решения — либо об отказе в возбуждении уголовного дела, либо о возбуждении уголовного дела. Во втором случае исковое заявление нужно подать в рамках расследуемого дела.