Обременение права, что это значит и как на это реагировать?

ЗДРАСТВУЙТЕ,МНЕ ПРИШЛО ПИСЬМО И ТАМ НАПИСАНО,УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРОВЕДЁННОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ОГРАНИЧЕНИЯ ОБРЕМЕНЕНИЯ ПРАВА,,КВАРТИРА У МЕНЯ НАПИСАНО ДАРСТВЕННАЯ?ЧТО ЭТО ТАКОЕ

, ГАЛИНА, г. Ижевск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Галина!

А от кого пришло письмо? И квартира, которая у Вас, перешла к Вам по дарению?

Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

На Вашу квартиру наложен арест это означает, что вы не имеете право отчуждать ее либо иным образом совершать с нею сделки.

Арест может быть наложен как судом, так и судебными приставами в рамках исполнительного производства.

Возможно у вас имеются какие-либо долги и ограничение наложено в связи с этим, возможно договор дарения, по которому Вы стали собственником квартиры, оспаривают.

В любом случае, необходимо выяснять в связи с чем наложено ограничение и при необходимости готовить защитную позицию.

Если необходима помощь обращайтесь.