Считается ли некачественной услугой шум отопительной системы и могу ли я требовать перерасчет оплаты за отопление?

Считается ли некачественной услугой шум отопительной системы и могу ли я требовать перерасчет оплаты за отопление ,если есть шум. Должны ли составлять акт?

, Светлана, д. Хабаровск
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Санитарно-эпидемиологические правила инормативы СанПиН 2.1.2.2645-10

«Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях»6.1.3. Допустимые уровни шума, создаваемого в помещениях зданий системами вентиляции и другим инженерным и технологическим оборудованием, установленным для жизнеобеспечения здания, следует принимать на 5 дБА ниже (поправка минус (-) 5 дБА), указанных в приложении 3 к настоящим санитарным правилам.