Перевёл деньги мошенникам на счёт, возможно ли их вернуть?

Добрый день, в социальной сети друг попросил перевести деньги в долг, я перевёл на счёт

Через несколько дней выясняется что друга взломали, а деньги были переведены мошенникам

Возможно ли вернуть деньги?

, Александр, г. Псков
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Обращайтесь в полицию, если они их найдут, они признают, что получили от Вас энную сумму денег и вернуть добровольно откажутся, можете взыскать в судебном порядке.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Такие случаи не редки но отыскать мошенников довольно сложно и в полиции не везде есть специальное оборудования для отыскания интернет мошенников.

В полицию в любом случае заявите а там все уже будет зависеть от них

С уважение Александр

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию с заявлением. Приложите скриншоты страниц с перепиской и подтверждение перевода денежных средств (выписка из банка, чек и т.д.). Будут проведены следственные мероприятия и если удастся найти мошенников, деньги потом можно будет взыскать в судебном порядке.

С Уважением, Надежда.