Как объяснить своё отсутсвие на рабочем месте несколько дней, если я сотрудник школы?

добрый день!можно было бы получить Вашу консультацию по вопросу не явки на работу несколько дней?избил сожитель, предупредила начальство, что несколько дней буду отсутствовать и напишу задним числом заявление за свой счет. буду ли я в этом не права?

, Екатерина, г. Ярославль

Уважаемая Екатерина!

. буду ли я в этом не права?
Екатерина

Вообще-то все заявления пишутся ДО того, как просят предоставить отпуск (очередной или за свой счёт). Но если руководство пошло Вам навстречу и разрешило написать «задним числом» — то никаких негативных последствий для Вас не будет.

В любом другом случае Вам имеют право засчитать прогул. Так как устные просьбы и предупреждения при отсутствии оправдательного документа (больничного листа, например), значения не имеют.