Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение беременной, что делать?

Здравствуйте.

Ситуация такова. Мою сестру, беременную, взяли на работу на место девушки, которая в декрете до конца 2014 года (это прописанно в трудовом договоре). С выходом этой сотрудницы из декретного отпуска, отдел кадров предприятия уже сейчас предупредил сестру, что ее уволят. Разве это правомерно? Разве предприятие не должно предоставить сестере 3 года отпуска(до конца 2015года), даже не смотря на выход на работу сотрудницы, на место которой раннее ее приняли?

01 Августа 2013, 15:31, вопрос №151720 Оксана, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2017 мы ответили на 684 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Увы, работодатель правомерно может уволить  беременную сотрудницу, если она замещала сотрудника, который находился в декретном Отпуске. У вашей сестры был срочный договор. Нарушение трудового законодательства нет.

    01 Августа 2013, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats