1328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Каким образом я могу сдать паспорт РК без разрешения на выезд в РФ на ПМЖ?

Здравствуйте , скажите пожалуйста каким образом я могу сдать паспорт РК без разрешения на выезд в РФ на ПМЖ ? Дело в том что у меня второй брак и бывшая супруга требует за согласие на выезд огромную сумму , которой у меня нет . Гражданство одобрили по гос. Программе и можно получать паспорт РФ , отсюда вопрос могу ли я получать паспорт РФ ? Согласно правил выезда на пмж из РК 361 в МП необходимо предоставить нотариально заверенное согласие на выезд от бывшей супруги , имеется общий несовершеннолетний ребенок , так же указано в случае не возможности получения такого согласия , вопрос решается в судебном порядке . В данный момент было обращение в суд с просьбой решить ситуацию , в иске было изложено просьба разрешить выезд на пмж в рф без согласия бывшей супруги на основании конституционных прав в выборе места жительства и свободе перемещения , а также международной конвенции . В суде была беседа и суд изучив материалы в которых были справка об отсутствии долга по алиментам от судоисполнителя . Судья ничего не решила и предложила забрать исковое заявление без права рассмотрения .На данный момент готовится иск заново с требованиями рассмотреть выплату алиментов из РФ и разрешить выезд на ПМЖ без согласия бывшей супруги . Ранее было решение суда о выплате 1\4 от всех видов доходов .

29 Января 2017, 11:26, вопрос №1517162
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Попробуйте выехать из вашей страны не на ПМЖ а просто временно а из РФ уже через консульство сдать паспорт, при этом бывшей супруге объясните что вы едете временно для оформления документов и после возвращения заплатите ей за соглашение о выезде на ПМЖ. Проблема в том, что если у вас такой закон то вероятнее всего даже в РФ будет сложно что-то решить поэтому видимо придется дожидаться судебного решения

С уважением Александр

29 Января 2017, 11:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.