Имеют ли право уволить, если требовали остаться сверхурочно без письменного приказа, но не осталась?
Моя жена работает фельдшером в поликлинике,2*2,по договору рабочий день с 8 до 20,если рабочий день выпадает на выходной календарный день,то в субботу работает с 8 до 14,а в воскресение с 8 до 13.Но позвонила старшая медсестра и сказала,что возникла производственная необходимость и нужно работать с 8 до 22,а в выходные календарные дни с 8 до 20,хотя в приказе жена не расписывалась,и вообще его не видела!!!! В субботу (28 января) она отработала до 14 часов,как и написано в договоре,и ушла домой. На следующий день (сегодня) собрали главврача,зав.поликлиникой,старшую медсестру и сказали,что будут увольнять жену,потому что она ушла домой не в 20,а в 14 часов! Имеют ли они на это право? Спасибо за ответ!