Безопасен ли описанный ниже договор для владельца квартиры?

Безопасен ли данный договор найма квартиры для меня:

ДОГОВОР О КРАТКОСРОЧНОМ НАЙМЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ.

Гражданин (ка) ______________________________________________________________________________ ,именуемый в дальнейшем «наймодатель», с одной стороны, и

Гражданин (ка) _______________________________________________________________________________,

именуемый в дальнейшем «наниматель», с другой стороны заключили и подписали данный договор краткосрочного найма жилого помещения.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. На основании

____________________________________________________________________________

наймодатель предоставляет, а наниматель принимает в краткосрочное пользование, для проживания жилое помещение принадлежащее наймодателю.

1.2. Наниматель осмотрел жилое помещение, ознакомился с его технической характеристикой, правоустанавливающими документами до подписания договора и претензий к нему не имеет.

1.3. Наймодатель гарантирует нанимателю: подлинность предоставленных им правоустанавливающих документов в отношении жилого помещения; что жилье не заложено, свободно от претензий третьих лиц, не сдано в наем, не отчуждено, не состоит под арестом по решению суда, не состоит в споре; что все граждане, организации, государственные органы, обладающие правами собственности и пользования в отношении жилья, не возражают против сдачи его в наем;

2. СРОК ДОГОВОРА И ОПЛАТА ЖИЛЬЯ

2.1. Срок найма жилья составляет _________________________________________________________________________

Объект недвижимости сдается

с «_________»_______________ 20_____г.,

по «________»_______________ 20_____г. .

2.2. Сумма платежа за наём жилого помещения составляет: ___________________________________ рублей за месяц вперёд

2.3. Наймодатель оплачивает: ___________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________________ .

2.4. Наниматель оплачивает: _____ ________________________________

2.5. Совместно с нанимателем на площади жилья имеют право проживать: _____________________________________________________________________________ 2.6. Стороны не имеют права изменять размер платы за наём жилья в течение срока действия Договора.

2.7. Наниматель обязуется возместить стоимость оборудования и имущества жилья, в случае их исчезновения или их порчи во время найма данного жилого помещения.

2.8. Наниматель оставляет залог наймодателю в размере: ______________без залога______________________________ рублей.

2.8.1. Залог возвращается нанимателю в полном объеме в последний день данного договора, после передачи ключей от жилого помещения, наймодателю.

2.8.2. Залог НЕ возвращается, если имуществу или жилому помещению наймодателя причинен материальный ущерб.

3.ДОПОЛНЕНИЯ

3.1 ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ ПЕРЕДАЕТСЯ СО СЛЕДУЮЩИМ ИМУЩЕСТВОМ:

И М У Щ Е С Т В О

П Р И М Е Ч А Н И Я

(уровень износа / повреждения / поломки)

3.2. Договор может быть расторгнут или продлен по обоюдному согласию любой из сторон.

3.3. Вопросы, не урегулированные Договором, разрешаются Сторонами в соответствии с ГК РФ.

3.4. Споры и разногласия, возникающие при исполнении Договора, Стороны обязаны решать путем переговоров, а в случае невозможности их разрешения путем переговоров – обращаться в судебные органы по месту нахождения Наймодателя.

« НАЙМОДАТЕЛЬ »

Фамилия_____________________________________

Имя__________________________________________

Отчество_____________________________________

Паспорт _____________ №_______________

Выдан _____________________________________

Прописан ___________________________________

Телефон для связи___________________________

Телефон квартиры ___________________________

Подпись _____________________________________

Дата «________» ____________ 20________г.

« НАНИМАТЕЛЬ »

Фамилия_____________________________________

Имя__________________________________________

Отчество_____________________________________

Паспорт _____________ №_______________

Выдан _____________________________________

Прописан ___________________________________

Телефон для связи___________________________

Телефон квартиры ___________________________

Подпись _____________________________________

Дата «________» ____________ 20________г.

?

А также расписка о получении денег для налоговой?

, Ксения, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да это вполне стандартный договор, и он вполне безопасен для владельца квартиры, про порчу имущества пункт есть, поэтому если возникнут проблемы с нанимателем через суд можно всё решить, с Уважением.