Вождение С К

Могут ли гражданин Казахстана водители категории С Е ездить по территории РФ, с сколько? Помогите пожалуйста...

, Исмаил, г. Санкт-Петербург
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Согласно ст. 17 Постановления Правительства РФ от 17.07.1998 N 773 «О подписании Соглашения между государствами — участниками Соглашения о формировании Транспортного союза о международном автомобильном сообщении» каждая Сторона признает на территории своего государства выданные компетентными органами Республики Белоруссия, Республики Казахстан, Киргизской Республики и Российской Федерации регистрационные документы и номерные знаки на транспортные средства, а также водительские удостоверения на право управления автотранспортным средством.

Национальные или международные водительские права должны соответствовать образцу, установленному международной Конвенцией о дорожном движении.
Поэтому с данными правами можно ездить на территории РФ, если они соответствуют указанному образцу.

pravoved.ru/question/30174/