Как грамотно подготовиться к суду по возврату денег за квартиру?

Купила квартиру,деньги отдала продавцу.Расписку не взяла,всё было на доверии.Продавец обещала отдать документы,но попала в аварию и скончалась.Я прожила в квартире 3года .Производила ремонт,ухаживала за участком.Объявилась дочь и заселилась в квартиру с семьей.Я переехала в другой населенный пункт.Есть ли у меня шанс возвратить деньги?

, Светлана,
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте! У Вас есть какой-нибудь факт передачи денег, либо документы (предварительный договор, соглашения и т.д.)? Вообще что-нибудь есть, чтобы косвенно хотя бы подтвердить намерения сделки?

С Уважением!

Светлана
Клиент

нет.Но при передаче была её сестра,которая пригласила продавца.

Тогда нужно, чтобы сестра подтвердила как свидетель. Но конечно этого маловата для полноценного доказательства.