8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться для аннулирования долга ЖКХ, если я не проживал по месту прописки?

Законно ли снять деньги с моего счета за кварпалту , хотя я не живу в этой квартире

, Есть прописка ,но я сирота , к этому дому отношения не имею , потому , что не проживал там ,Есть временная . Что мне делать в этом случае и куда обращаться ?

Мне даже не сказали , что по достижению совершеннолетия , я должен заплатить долги , хотя я к ним не имею отношения .

, Евгений, г. Чебоксары
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Евгений!

Наравне с собственником обязанности по оплате несут зарегистрированные лица.

Согласно ч.3 ст.31 ЖК РФ 3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Собственник обязан оплачивать ком услуги согласно ст.153 ЖК РФ.
Вам нужно получать документ на основании которого арестовали ваши счета и отменять его. Если судебный приказ, то по ст.129 ГПК РФ в течение 10 дней путем подачи возражения на приказ в суд вынесший приказ. Если заочное решение, то отменять в течение 7 дней с момента получения или в течение 30 дней обжаловать в апелляцию.
Желаю удачи!

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Чебоксары

Я стою на очереди на получение квартиры , потому что я сирота , стоит ли мне отписываться от доли квартиры по прописке , и можно ли вообще отказаться от прописки , т.к Живущие по моей прописке не платят кварплату , Останусь ли я в очереди ?

Анастасия Малиенко
Анастасия Малиенко
Юрист, г. Москва

Евгений, здравствуйте.

Накладывать арест и снимать в безакцептном (то есть, без Вашего согласия) порядке деньги с Вашего счета могут судебные приставы по решению суда.

В данный момент нужно выяснить, открыто ли в отношении Вас исполнительное производство (сделать это можно на сайте fssprus.ru/iss/ip/), а также выяснить у конкретного пристава основание возбуждения исполнительного производства.

0
0
0
0
Евгений Зозуля
Евгений Зозуля
Юридическая компания "ООО "Справедливость"", г. Барнаул

Здравствуйте, Евгений.

Для начала обратитесь в банк за предоставлением информации на каком основании были списаны средства.

После этого нужно будет обратиться к приставу и при необходимости обжаловать судебное решение, на основании которого возбуждено исполнительное производство в отношении Вас.

Самостоятельно Вам это будет сделать довольно сложно, лучше обратиться за помощью к квалифицированному юристу Вашего региона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
ЖКХ
Здравствуйте, в квартире прописано 4 человека, один не проживает, оплачивают ли за него ЖКХ?
Здравствуйте,в квартире прописано 4 человека, один не проживает, оплачивают ли за него ЖКХ?
, вопрос №4096101, Жанна, г. Ярославль
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2017