Обязан ли я, согласно закона, оплатить долги по членским взносам СНТ за старого хозяина?

приобрел участок в снт. После покупки выяснилось что есть долг по членским взносам за 3 года. обязан ли я их оплатить за старого хозяина согласно закона?

Председатель СНТ отказывается подключать электричество на участок до полного погашения долга. Законно ли это?

, Владимир, г. Калининград
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Вы пишете: "приобрел участок в снт. После покупки выяснилось что есть долг по членским взносам за 3 года. обязан ли я их оплатить за старого хозяина согласно закона? Председатель СНТ отказывается подключать электричество на участок до полного погашения долга. Законно ли это?"

Да, это законно, поскольку участок Вы купили с долгами, потому Вам их и погашать. Другое дело, если бы Вы в договоре купли-продажи предусмотрели бы условия погашения этого долга.