8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительно ли в отношении постановки в ЦЗН у беженцев не равные права с гражданами РФ?

Добрый день!

Муж приехал с Донбасса (свидетельство о временном убежище). Пошел вставать на учет в службу занятости, не принимали, пока он не начал апеллировать к закону о беженцах. Тогда его поставили на учет, но сказали, что оплачиваться ему ничего не будет, п.ч. он с Украины, спрашивал, как попасть на курсы от цзн, говорят, что не было никакого спецфинансирования для украинцев, п.э. никаких курсов ему не будет предложено. Скажите, пожалуйста, насколько это законно и на какие документы можно опираться, если это не законно?

Заранее спасибо за ответ!

, Евгения, г. Тюмень
Сергей Рецлов
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с Федеральным закон от 19.02.1993 N 4528-1 «О беженцах» на лицо, получившее свидетельство, не распространяются положения пункта 1 статьи 6 настоящего Федерального закона в части пользования единовременным денежным пособием. Следовательно все остальные положения данной статьи «Права и обязанности лиц, получивших свидетельство» на такое лицо распространяются.

В числе прав, указанных в данной статье есть::

1. Лицо, получившее свидетельство, и прибывшие с ним члены его семьи имеют право на:

8) получение содействия в направлении на профессиональное обучение в центре временного размещения или в трудоустройстве в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

Кроме того, в случае если лицо признано беженцем у него есть в соответствии со ст 8 ФЗ «О беженцах» право на 8) получение содействия в направлении на профессиональное обучение или в трудоустройстве наравне с гражданами Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации;

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Тюмень

Спасибо большое за быстрый и подробный ответ!

Похожие вопросы
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Миграционное право
Я вот живу в одном регионе могут ли гражданина РФ депортировать в другой регион?
Добрый день! Я вот живу в одном регионе могут ли гражданина РФ депортировать в другой регион ?
, вопрос №4090081, Михаил, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2017