Можно ли привлечь к ответственности школу за несчастный случай с ребенком во время занятий?

Можно ли привлечь к ответственности школу или учителя за несчастный случай с ребенком во время занятий на уроке физкультуры? Дочь 15 лет находилась в спортивном зале на уроке

физкультуры. Конец урока, сидела на скамейке. Один из играющих в волейбол ребят угодил ей мячом в глаз. Скорее всего нечаянно, со слов потерпевшей. Сразу появился отек, отправили в школьный медпункт. Далее пошли на прием к окулисту. Диагноз: затемнение в стекловидном теле, повлекшее за собой необратимую потерю остроты зрения. Ребенок получил ущерб здоровью. Кого и как грамотно привлечь к ответственности? Может быть за несоблюдение техники безопасности в спортивном зале? Чем аргументировать? Есть статья на подобный случай?

, Наталья, г. Белгород