8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Как удостовериться, что на меня не открыты сомнительные фирмы?

Заказал регистрацию ИП через фирму, предоставляющую данные услуги. Фирма в целом кажется порядочной: офис в центре (но весьма маленький), входит в рейтинги российской бизнес-прессы, размещает вакансии, числится в субподрядчиках Regberry.

Теперь мучает вопрос - не окажется ли так, что условно через год на меня окажется открытыми еще пара фирм, с долгами и тд? Как это проверять? И если вдруг окажется, то что делать?

Уточнение от клиента

Услуга - удаленная подача документов, с цифровой подписью. Из документов я подписывал только заявление и акт сдачи-приемки работ.

, Сергей, г. Москва
Сергей Шведов
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Сергей, добрый день!

Такие фирмы осуществляют подготовку и заполнение документов. Подача их без Вас невозможна.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Сергей, спасибо за ответ!

В данном случае я заказал именно подачу, потому что прописан далеко от Москвы, и не имею возможности зарегистрировать ИП по месту прописки в сжатые сроки. Подача документов удаленная с цифровой подписью.

Тогда проверяйте свой ИП через сервис налоговой ( egrul.nalog.ru/ )

В случае, если возникнут сомнения, запросите выписку. Если же каким то образом на Вас откроют какие либо фирмы, зафиксируйте данный факт заявлением в правоохранительные органы о незаконном использовании Вашей электронной подписи для мошеннических действий и уведомите ФНС России

1
0
1
0
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Теперь мучает вопрос — не окажется ли так, что условно через год на меня окажется открытыми еще пара фирм, с долгами и тд? Как это проверять? И если вдруг окажется, то что делать?
Сергей

Здравствуйте Сергей, в данном случае можете не переживать, подать документы без вашей подписи не смогут, так как если Вы не подаете документы лично, то подпись должна быть удостоверена нотариально

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Евгений, спасибо за ответ!

Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
Как это проверять?
Сергей

Добрый день,

Помимо того, что вам написали коллеги, есть такой сервис service.nalog.ru/mru.do Для собственного спокойствия можете поглядывать время от времени.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
По договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
по договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
, вопрос №4098006, константин, г. Москва
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Что Вы можете мне посоветовать?
Здравствуйте! Приобрела в магазине обуви кроссовки. Несколько раз задала вопрос продавцу о качестве товара -не зная эту фирму. Ответ получила-производитель Китай. Гарантию дали месяц. Товар оказался ширпотребом, но на вид выглядел достойно. На второй день поняла, что задник не укреплён и внутренняя часть изготовлена посол из картона и при надавливании пальцем уже деформируется.,а наружная часть..что-то типа замши. При эксплуатации в течении недели или даже меньше , задник подмялся на одном кроссовке, а на другом две вмятины. Цена кроссовок со скидкой-чуть больше 5 тысяч рублей. Сегодня пошла в магазин с вопросом о возврате товара ненадлежащего качества. Продавцы накинулись не дав нормально объяснить ситуацию искажали, что я сама сломала задник надевая обувь без использования рожка для обуви. Я пыталась привести доводы,что это кроссовки и задник не укреплён и что цена и качество не соответствует требованиям. меня почти не слушали и говорили, что это такая модель, но при всём этом почему-то в магазине обуви продавец-консультант меня не предупредил, что это такая модель. В итоге -товар попросили оставить для показа владельцу магазина. Чек у меня на руках. Что Вы можете мне посоветовать? Закон знаю, но народ в Крыму ушлый..... Я, как покупатель давно с таким не сталкивалась......
, вопрос №4096188, Наталья, Севастополь
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2017