Как удостовериться, что на меня не открыты сомнительные фирмы?

Заказал регистрацию ИП через фирму, предоставляющую данные услуги. Фирма в целом кажется порядочной: офис в центре (но весьма маленький), входит в рейтинги российской бизнес-прессы, размещает вакансии, числится в субподрядчиках Regberry.

Теперь мучает вопрос - не окажется ли так, что условно через год на меня окажется открытыми еще пара фирм, с долгами и тд? Как это проверять? И если вдруг окажется, то что делать?

Уточнение от клиента

Услуга - удаленная подача документов, с цифровой подписью. Из документов я подписывал только заявление и акт сдачи-приемки работ.

, Сергей, г. Москва
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Сергей, добрый день!

Такие фирмы осуществляют подготовку и заполнение документов. Подача их без Вас невозможна.

Сергей
Клиент, г. Москва

Сергей, спасибо за ответ!

В данном случае я заказал именно подачу, потому что прописан далеко от Москвы, и не имею возможности зарегистрировать ИП по месту прописки в сжатые сроки. Подача документов удаленная с цифровой подписью.

Тогда проверяйте свой ИП через сервис налоговой ( egrul.nalog.ru/ )

В случае, если возникнут сомнения, запросите выписку. Если же каким то образом на Вас откроют какие либо фирмы, зафиксируйте данный факт заявлением в правоохранительные органы о незаконном использовании Вашей электронной подписи для мошеннических действий и уведомите ФНС России

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Теперь мучает вопрос — не окажется ли так, что условно через год на меня окажется открытыми еще пара фирм, с долгами и тд? Как это проверять? И если вдруг окажется, то что делать?
Сергей

Здравствуйте Сергей, в данном случае можете не переживать, подать документы без вашей подписи не смогут, так как если Вы не подаете документы лично, то подпись должна быть удостоверена нотариально

Сергей
Клиент, г. Москва

Евгений, спасибо за ответ!

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Как это проверять?
Сергей

Добрый день,

Помимо того, что вам написали коллеги, есть такой сервис service.nalog.ru/mru.do Для собственного спокойствия можете поглядывать время от времени.