Как можно добиться от страховой возмещения всей стоимости ремонта, если сумма ремонта превышает 50000 руб?

Произошло дтп , был составлен европротокол без вызова дпс по обоюдному согласию. как оказал днем позже сумма ущерба привышает 50000 рублей которые должна выплатить страховая по закону. вопрос - как можно добиться от страховой возмещения всей стоимости ремонта?

, Игорь, г. Сызрань
Владимир Антонов
Юрист, г. Кемерово

Увы никак со стаховой вы ничего не получите, можете обратиться только к виновнику с требованием о взыскании с него недостающей суммы в виде убытков. Иного здесь не дано, законодательство не изменить.

Ст. 11.1 ФЗ об ОСАГО. В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции размер страховой выплаты, причитающейся потерпевшему в счет возмещения вреда, причиненного его транспортному средству, не может превышать 50 тысяч рублей.