8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать судебных приставов-исполнителей?

Я имела задолженность по кредиту из-за того что получила производственную травму, после чего работать не могу рука не работает. После всех судов на почве стресса начали прогрессировать другие заболевания. Я на этой почве не могу ходить долго ( я не на инвалидности так как у нас без взятки инвалидность не дают). Так как мои дети болели с детства я ушла по льготам на пенсию по уходу на детьми инвалидами. В банк обращалась когда получила травму производственную и находилась на больничном и в гипсу чтобы решить проблему с долгом, но они заявление не приняли умышленно копили проценты и штрафные санкции. Пенсию я сразу не получала и больничный тоже, поэтому не платила кредит. После когда оформила пенсию пошла в банк, а они ответили мы вас передали коллекторам разбирайтесь сами. После этого на меня подали в суд накрутив большую сумму долга. Я объяснила причину моего долга и что я не отказываюсь оплачивать кредит из пенсии, но работники судебные приставы-судебные исполнители мне накладывают арест на пенсионный счет, а мне нужно принимать лекарства и на что то жить. Когда я пришла к ним в кабинет и принесла документы повторно меня просто выгнали заявив приходите в приемные дни. Из-за болезни я не могу ходить, стоять теряю сознание, а в приемные дни бывает столько народу что все не успевают попасть на прием. После этого я обратилась к их руководству с просьбой рассмотреть мой вопрос и решить проблему, на что руководитель мне нахамил и начал угрожать что вызовет полицию на что я ответила вызывайте. После этого начала выходить из здания и потеряла сознание, меня увезли в больницу. После кто то сходил и сняли арест со счета, на долго этого не хватило. Спустя какое то время снова наложили арест. И так за прошедший год у меня наложен арест уже где то восемь раз если не больше. Вот уже последние месяца четыре или больше я не получаю ни копейки, не однократно раньше ходила до четырех раз в месяц принося им документы что у меня один пенсионный счет, мне обещали что все будет хорошо. Я даже согласилась на то чтобы с моего счета снимали 50% хоть мне и пенсии на лекарства не хватает, но стоит мне придти домой и я получаю СМС о том что на мой счет наложен арест. Я после этих стрессов на прием не хожу, а звонки к ним заканчиваются тем что мне становиться плохо и я попадаю в больницу или вызывают скорую. Состояние такое что остается только один выход, наложить на себя руки, так как мне нужно пить постоянно обезбаливающие из-за травмы на производстве и в связи с другими заболеваниями, а денег нет (сил терпеть тоже нет)

Показать полностью
, Татьяна, г. Казань
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В вашей ситуации самое оптимальное написать жалобу в прокуратуру, на действия (бездействия) судебного пристава исполнителя. Думаю именно прокуратура может в вашем случае расставить все точки по местам и приставы не будут столь ръяно работать по исполнительному производству. Скорее всего это вызвано в первую очередь лобби со стороны взыскателя, но что есть то есть.

Удачи вам в разрешении ситуации.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Казань

Большое спасибо. Не уверена что что то добьюсь у нас круговая порука.

Анастасия Малиенко
Анастасия Малиенко
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте.

Взыскание может быть обращено на заработную плату, пенсию и даже стипендию должника, но размер взыскания в таких случаях не может превышать 50% дохода должника.

Однако в соответствии с ст. 446 ГПК РФ, взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.

Необходимо подать жалобу на действия судебных приставов в суд, где следует описать действия судебных приставов.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Казань

Спасибо за надежду. Уверенности что что то добьюсь нет.

Татьяна,
суды очень четко работают в данном случае.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Подавайте жалобу в порядке подчиненности или в суд. Согласно ст. 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

В силу ст. 128 Закона:

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Думаю, что ни жалоба по подчиненности (с учетом того что вас выгнал сам руководитель), ни прокуратура тут не помогут.

Я бы предложил иной план действий.

1. Обратиться в суд, вынесший решение о взыскании с вас задолженности с заявлением о предоставлении вам рассрочки исполнения судебного акта. Указать тот график который удобен вам (даже с учетом 50% удержаний из пенсии, хотя можете просить и на 30%).

2. Если вам дадут такую рассрочку, то далее либо вносить ежемесячно самой эти платежи, либо написать судебному приставу ходатайство о том, чтобы они направили копию исполнительного листа для удержания из вашей пенсии.

3. По поводу неправомерных действий пристава- попробовать в суде подать иск о взыскании компенсации морального вреда и имущественного ущерба, который связан с незаконными действиями приставов (то что неоднократно арестовывали счет и списывают деньги).

Сейчас у нас в стране действует закон о бесплатной государственной юридической помощи, которая предоставляется определенным категориям граждан. оказывают такую помощь — государственное юридическое бюро.

вы можете сами в интернете поискать их в своем городе, попробуйте обратиться туда.

Если вам там не смогут помочь, я готов с вами поработать дистанционно через данный ресурс — помогу составить заявление о рассрочке, а далее посмотрим.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Казань

Большое спасибо за надежду. Я еще плохо работаю на компьютере. Попытаюсь сделать как вы посоветовали.

Виталий Афанасьев
Виталий Афанасьев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

Поскольку у судебного пристава-исполнителя на исполнении находится исполнительное производство в отношении вас, пристав обязан принять предусмотренные законом об исполнительном производстве меры по исполнению исполнительного документа на основании которого было возбуждено исполнительное производство. Относительно обращения взыскания на пенсию поясняю следующее. В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве», при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Когда судебный пристав-исполнитель получает ответ по запросам в банки о наличии расчетных счетов у должника, он выносит постановление об обращении взыскания на денежные средства, которые находятся на данном счете. Все как правило, осуществляется в электронном виде. При этом в ответах поступающих приставу по запросам в банки содержатся лишь сведения о номерах расчетных счетов и нет сведении о назначении денежных средств, которые есть на РС.

Поэтому Вам нужно обратиться в Пенсионный Фонд и взять справку о том, что на конкретный номер расчетного счета, открытого на Ваше имя, поступает именно пенсия. Затем предоставить данный документ своему судебному приставу-исполнителю, который должен приложить данную справку в материалы исполнительного производства и вынести постановление об отмене обращения взыскания на расчетный счет, на который поступает пенсия.

Затем пристав должен вынести постановление об обращении взыскания на пенсию и направить в Пенсионный фонд, где с вас при начислении пенсии будут удерживать 50 процентов и перечислять на депозит отдела судебных приставов.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Казань

Большое спасибо за ответ и новую надежду на справедливость.

Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Казань

Я неоднократно приносила справки из Пенсионного Фонда, а так же из банка в котором получала пенсию остальное все описано выше.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Муж на СВО на данный момент без вести пропавшии есть долг по алиментам, у него арестовали карту судебные приставы, они имеют право
Муж на СВО на данный момент без вести пропавшии есть долг по алиментам, у него арестовали карту судебные приставы, они имеют право
, вопрос №4087100, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
, вопрос №4087111, Андрей Круговой, г. Москва
Исполнительное производство
В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000, 00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей, я взяла выписку в БКИ
Здравствуйте! Крик души от несправедливости. Как поступить не знаю. В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000,00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей , я взяла выписку в БКИ. До судебного пристава дозвониться не смогла , написала через Госуслуги, чтобы предоставили документы по ИП . От ФСС пришел отказ . НАО " Первое клиентское бюро " в Волгограде по указанным номерам телефоны не работают. Что делать дальше ? Помогите .
, вопрос №4086858, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2017