Служебное жилье и приобретение собственности военнослужащим в том же регионе

Военнослужащий с семьей проживает в служебном помещении по месту прохождения службы. Если он приобрел собственность в этом же городе, и , следовательно уже не является нуждающимся, могут ли его выселить?

А при заключении нового контракта и соответственно продлении или не продлении договора соц найма могут отказать заключить договор и ,опять таки, попросить съехать со служебной квартиры

, Ульягна, г. Рязань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет. Выселить его не могут.

Это не является оснвоанием для прекращения или расторжения договора найма служебного жилого помещения.

Ульягна
Клиент, г. Рязань

Спасибо. Но почему тогда, военных, которые реализовали свое право на жилье, то есть купили квартиру по военной ипотеке в этом же городе, лишают служебного жилья. может и не по суду, но в части говорят: купили квартиру, освобождайте служебку.