Как соучередителю привлечь к ответственности непорядочного генерального директора ООО?
Здравствуйте!
Я соучередитель со ещё одним человеком в ООО. У меня 49%, у него 51%.
Фирма была зарегистрирована нами для передачи ему права аренды на торговый павильон (до этого было ООО с моими 100%, и по условиям аренды я мог передать право аренды только своему соучередителю).
Я написал заявление о выходе из учередителей, оно нотариально заверено и хранится у ген.директора. Он подал документы в налговую, однако налоговая отказала во внесении изменений, так как он не предоставил им документы о выплате мне моей доли.
Сейчас процесс моего выхода из ООО застопорился, так как ген директору до этого нет дела и он не выходит со мной на связь.
Однако, я точно знаю, что они ведут торговую деятельность, притом с нарушениями (нет кассы, не платится торговый сбор, нет оформленных сотрудников и т.д.).
Во избежание привлечения меня к ответственности ,как соучередителя (ведь изменения не внесены) - могу ли я как-то уведомить ФНС о происходящем, дабы они проверили данное ООО и привлекли к ответственности фирму и директора?