Замена оригинальных модулей ОЗУ в ноутбуке на б/у

Добрый день. Подскажите, что делать если мастер АСЦ при выполнении работ по расширению озу в ноутбуке Asus k56cb поставил не оригинальные б/у модули озу?

(ссылка на тех. Характеристики от производителя - https://www.notebook-center.ru/catalog_asus_19965.html )

Поясняю. Изначально были следующие характеристики:

Память ASUS K56CB 90NB0151-M00320

Объем (Mb): 6144 (6 гб)

Тип: DDR3-1600 (одинаковой марки)

-Один модуль 4гб DDR3-1600 (видимо остался у мастера. Системе его не видит)

-Второй модуль 2гб DDR3-1600 (остался у меня)

После работы мастера показатели стали такими:

Объём -8гб, но

-Один модуль 4гб DDR3-800/2012г.в.(сторонний производитель -1)

-Второй модуль 4гб DDR3-665/2013г.в.

(сторонний производитель - 2)

В итоге система отображает прирост памяти озу на 2гб, при этом тактовая частота озу стала - 665 Мгц вместо изначальной 1600Мгц. Т.е. нарушен принцып идентичности модулей при их апгрейде.

  • P70129-044929
    .jpg
, Василий Владимирович, г. Москва

Здравствуйте!

Ремонт ноутбука должен быть оформлен договором, где прописаны обязанности, суть выполняемой работы, какие используются материалы. Мастер, если опять же, предусмотрено договором, обязан представить отчет о расходах (образец) с предъявлением документов, подтверждающих проведение ремонта и стоимости затрат.

Подскажите, что делать если мастер АСЦ при выполнении работ по расширению озу в ноутбуке Asus k56cb поставил не оригинальные б/у модули озу?

Оформляйте претензию мастеру по сути вашей проблемы.

Василий Владимирович
Клиент, г. Москва

Договор есть. По нему Я преобретаю одну планку озу ddr3 на 4 гб и ей заменяют, имеющуюся планку в ноутбуке ddr3 на 2гб. В итоге в ноутбуке должны стоять две планки по 4гб. Оодна от производителя, вторая преобретенная. А по факту извлечены обе оригинальные планки на 4гб и на 2гб. И установлены две сторонние планки по 4гб каждая. Еще и бу!мне мастер оставил только одну оригинальную планку на 2 гб, а вторую на 4 гб присвоил. Как это расценивать?

В описи тех листа указал, что изначально стояла оперативная память ddr 2, что не является действительностью. И этот факт можно опровергнуть моей документацией к ноутбуку.

Василий Владимирович
Клиент, г. Москва

Еще документ.