Замена оригинальных модулей ОЗУ в ноутбуке на б/у

Добрый день. Подскажите, что делать если мастер АСЦ при выполнении работ по расширению озу в ноутбуке Asus k56cb поставил не оригинальные б/у модули озу?

(ссылка на тех. Характеристики от производителя - https://www.notebook-center.ru/catalog_asus_19965.html )

Поясняю. Изначально были следующие характеристики:

Память ASUS K56CB 90NB0151-M00320

Объем (Mb): 6144 (6 гб)

Тип: DDR3-1600 (одинаковой марки)

-Один модуль 4гб DDR3-1600 (видимо остался у мастера. Системе его не видит)

-Второй модуль 2гб DDR3-1600 (остался у меня)

После работы мастера показатели стали такими:

Объём -8гб, но

-Один модуль 4гб DDR3-800/2012г.в.(сторонний производитель -1)

-Второй модуль 4гб DDR3-665/2013г.в.

(сторонний производитель - 2)

В итоге система отображает прирост памяти озу на 2гб, при этом тактовая частота озу стала - 665 Мгц вместо изначальной 1600Мгц. Т.е. нарушен принцып идентичности модулей при их апгрейде.

  • P70129-044929
    .jpg
, Василий Владимирович, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Ремонт ноутбука должен быть оформлен договором, где прописаны обязанности, суть выполняемой работы, какие используются материалы. Мастер, если опять же, предусмотрено договором, обязан представить отчет о расходах (образец) с предъявлением документов, подтверждающих проведение ремонта и стоимости затрат.

Подскажите, что делать если мастер АСЦ при выполнении работ по расширению озу в ноутбуке Asus k56cb поставил не оригинальные б/у модули озу?

Оформляйте претензию мастеру по сути вашей проблемы.

Василий Владимирович
Клиент, г. Москва

Договор есть. По нему Я преобретаю одну планку озу ddr3 на 4 гб и ей заменяют, имеющуюся планку в ноутбуке ddr3 на 2гб. В итоге в ноутбуке должны стоять две планки по 4гб. Оодна от производителя, вторая преобретенная. А по факту извлечены обе оригинальные планки на 4гб и на 2гб. И установлены две сторонние планки по 4гб каждая. Еще и бу!мне мастер оставил только одну оригинальную планку на 2 гб, а вторую на 4 гб присвоил. Как это расценивать?

В описи тех листа указал, что изначально стояла оперативная память ddr 2, что не является действительностью. И этот факт можно опровергнуть моей документацией к ноутбуку.

Василий Владимирович
Клиент, г. Москва

Еще документ.