Доли в приватезированной квартире(мать-ребенок)

Развелся с женой. Купил квартиру жене и ребенку, оформил на жену.

Теперь ребенок стал совершеннолетним и жена хочет продать квартиру, какая доля оложена ребенку?

, Сергей Владимирович, г. Курган
Дмитрий Гальчун
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если собственником квартиры является Ваша бывшая жена, т.е. собственность на квартиру оформлена только на неё, то Ваш ребёнок не имеет на квартиру права долевой собственности. Ваш ребенок имеет только право проживать в квартире, в которой он зарегистрирован по месту жительства.

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, если жена является единственным собственником то доля ребенку не положена, только обращаться в суд, доказывать что квартира покупалась на двоих и выделять долю ребенка