Прокуратура взяла ответ от директора на жалобу родителей, но их имена не разглашает
прокуратура взяла ответ от директора на жалобу родителей, но их имена не разглашает. прав ли прокуратура
, ильдар, г. Уфа
Здравствуйте!
Лицо, котрое подавет жалобу, вправе указать в ней, что оно против разглашения данных подающего жалобу. Поэтому прокуратура вправе вам не дать фамилии жалобщиков. Да и зачем вам они, эти фамилии?
Здравствуйте.
В соответствии с ФЗ «О прокуратуре», прокурор не обязан давать каких-либо объяснений по существу находящихся в его производстве дел и материалов, а также предоставлять их кому бы то ни было для ознакомления иначе как в целях ознакомления гражданина с материалами проверки если материалы непосредственно затрагивают его права и свободы.
Таким образом, прокурор вправе не сообщать данные заявителей.