Списывание задолженности с пособия по инвалидности

Здравствуйте. Интересует такой вопрос, имеют ли право коммунальные службы с помощью судебного исполнителя с решением суда взыскивать задолженность с ответчика с его пособия по инвалидности? Т.е снимать со счета деньги в пользу коммунальных служб

, мадина, п. Караганда
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Производить обращение взыскания на пособие в соотвесттвии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве» приставы не имеют право

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;

При условии того что вашее пособие не подпадает под указанные выплаты. в простивном случае имеют право

С уважением Александр