Заключение мирового соглашения при вынесенном решении арбитражного суда

ДД!

Решением арбитражного суда с нашей организации взыскана задолженность по договору и неустойка. Решение вступило в законную силу, сторона исполнительный лист не предъявляет к исполнению, т.к. относительно, дружественные отношения. В ходе переговоров договорились о том, что мы оплачиваем только основной долг, неустойку они прощают. Какой в данной ситуации порядок утверждения мирового соглашения в суде? Я так понимаю, что подписываем мировое, направляем в суд вынесший решение и в процессе совместно со стороной подтверждаем свои намерения?

Заранее спасибо!

, Михаил, г. Москва

Здравствуйте.

Я так понимаю, что подписываем мировое, направляем в суд вынесший
решение и в процессе совместно со стороной подтверждаем свои намерения?
Статья 141. Утверждение арбитражным судом мирового соглашения
1. Мировое соглашение утверждается арбитражным судом, в производстве которого находится дело. В случае, если мировое соглашение
заключено в процессе исполнения судебного акта, оно представляется на
утверждение арбитражного суда первой инстанции по месту исполнения
судебного акта или в арбитражный суд, принявший указанный судебный акт.

Да, все верно.

Статья 139. Заключение мирового соглашения
1. Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии арбитражного процесса и при исполнении судебного акта.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна