8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда писать рапорт о постановке в очередь на постоянное жилье?

добрый день! я являюсь военнослужащим. свой первый контракт заключил в 2004 году. от программы обеспечения жильем по военной ипотеке отказался. признан нуждающимся в служебном жилье. собственности и долей србственности не имею. последний контракт заключил до предельного возраста 45 лет. сейчас мне 42.вопрос: когда? за какое время до увольнения я должен написать рапорт о постановке на очередь на постоянное жилье?

, Андрей, г. Москва
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В законе указано, что военнослужащий, заключивший первый контракт до 1998 года, приобретает право на постоянное жильё при выслуге 20 календарных лет, а при выслуге более 10 лет — при увольнении по льготным основанием, в т.ч.по достижении предельного возраста. Срок постановки на учёт (период до увольнения) в законе не указан. Из практики — военнослужащие подают рапорт на получение постоянного жилья за год (или в году) увольнения. Также имейте в виду, что у большинства категорий военнослужащих предельный возраст увеличился до 50 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически, никаких доекментов о продлении не подписывал, и не выдали, хочу уволиться, писал рапорт на увольнение, не подписывают, есть ли возможность уволиться? Нахожусь в данный момент в зоне проведения СВО
, вопрос №4097608, Александр, г. Москва
Таможенное право
Будут проблемы с постановкой на учетом в России?
Добрый вечер! Хочу купить автомобиль в Белорусии ввезенный из США. Продавец утверждает, Для постановки нат учет в РФ имеются все необходимые документы. Таможенную пошлину доплачивать Не нужно. В связи с законом от 1.04 24 я так понимаю что то изменилось. Будут проблемы с постановкой на учетом в России? Автомобиль гибридный 1,5 годовалый.
, вопрос №4097461, Поляков Сергей Владимирович, г. Зарайск
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2017