Могу ли я продать две свои приватизированные комнаты, если в них прописаны мои дети?
Здравствуйте. Я и двое моих детей прописаны в СПб в двух приватизированных комнатах 10-комнатной квартиры (бывшее общежитие). Я и мои дети являемся нуждающимися в улучшении жилищных условий (являемся городскими очередниками) и состоим в социальной программе "Молодежи - доступное жилье. Получение социальной выплаты".
Я планирую приобрести отдельную квартиру в ипотеку с первоначальным взносом, для этого хочу продать две комнаты, в которых мы все прописаны.
Первый вопрос:
1. Есть ли какие-то преграды для продажи комнат с точки зрения несовершеннолетия моих детей?
2. Не лишимся ли мы права получить социальную выплату по программе "Молодежи - доступное жилье" из-за того, что я продам комнаты?