Проданные ж/б плиты не соответствуют ГОСТу
Здравствуйте! Ситуация такая: продали ж/б плиты с гладкими поверхностями, хотя в ГОСТе данная маркировка указанна с ребристой поверхностью. На изделии стоит штамп Отдела Контроля Качества. Подскажите, пожалуйста, должен ли отдел реализации обеспечивать качество продаваемой продукции и виноват ли он в данной ситуации? Где и что можно почитать про это? Спасибо.
При продаже товара для использования в предпринимательских целях продавец также не вправе продавать некачественный товар и или не соответствующий обязательным требованиям. И у покупателя аналогичные права. Ст. 475 ГК РФ. Не имеет значение для вас какое подразделение виновато. Это уже продавец обязан искать виновных.
Никита, в том то и дело, что "продавец" - это я. Я работаю в данной компании. Просто обвиняют и отдел продаж и ОТК. Я считаю, что отдел продаж не виноват и причину написал. Хотелось узнать правильно ли я мыслю.