Какую систему налогообложения выбрать, если по ИП открыт новый вид деятельности?
Здравствуйте у меня такая проблема в октябре открыла ип по деятельности торговля встала на вменёнку а сейчас добавила доп. деятельность по строительству код 4120 и не знаю на какую систему встать по доп. деятельности. слышала что можно сразу на упращёнку так ли это? в налоговой спрашивать бесполезно они там всех сразу на общий ставят у них план там какой то есть а я хочу узнать как по закону могу!спасибо.
Добрый день! Если вы при регистрации ИП не подавали уведомление о переходе на УСН, то подать вы его сможете только в период с 01.10.2017 г. по 31.12.2017 г. для применения УСН с 2018 г.
Статья 346.13. Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения 1. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения. В уведомлении указывается выбранный объект налогообложения.