Положен дополнительный отпуск 15 суток с 2017 года за участии в боевых в САР?

здравствуйте, подскажите, положен дополнительный отпуск 15 суток с 2017 года за участие в боевых в сар.

, сергей, г. Мурманск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

В соотвествии с законом «О ветеранах»

Статья 3. Ветераны боевых действий
1. К ветеранам боевых действий относятся:
1) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны СССР и работники Министерства обороны Российской Федерации, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, направленные в другие государства органами государственной власти СССР, органами государственной власти Российской Федерации и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации;

3. Перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации приводитсяв приложении к настоящему Федеральному закону. Изменения в указанный перечень вносятся федеральным законом.

Согласно указанному приложению

Выполнение специальных задач на территории Сирийской Арабской Республики: с 30 сентября 2015 года

То есть отпуск положен