8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли на определённый срок отодвинуть лишение водительских прав?

Хотелось бы узнать, возможно ли приостановить на время взыскание алиментов. Суть такова, отец задолжал по алиментам, в ближайшее время будет суд по лишению водительских прав. Можно ли на определённый срок отодвинуть лишение, например, чтобы у него была отсрочка по выплате на пару месяцев, без лишения прав, но если он их не отдаст, чтобы можно было возобновить дело о лишении водительских прав. Приостанавливать исполнительное производство не желательно, т.к. на это время, как мне известно, снимаются запреты на продажу арестованной собственности, поэтому вопрос в том, можно ли как-нибудь дать должнику дополнительное время на оплату алиментов, без риска того, что он может продать арестованную собственность? Алименты взымаются по решению суда, и скорее всего суд будет за отстранение от управления, до момента погашения долга. Алименты выплачивались очень редко, с "перерывами" до полугода, и общая сумма долга уже почти 200 т.р.

26 января 2017, 14:07, Влад, г. Кемерово
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Не совсем ясно. будет суд по лишению или по временному ограничению?

Алименты взыскиваются на оснвоании решения суда?

26 января 2017, 14:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравтсвтуйте!

Приостановить производство у вас в любом случае не получится так как нет оснований. Отодвинуть срок лишения можно путем подачи ходатайства об отложении заседания для уплаты должником задолженности. Суд отложит после чего вынесет решение которое можно будет оспорить в вышестоящий суд в связи с чем срок еще отодвинется еще на месяц и в вышестоящем суде еще неизвестно сколько будет рассматриваться, то есть в среднем процессуально отодвинуть срок лишения месяца на три-четыре

С уважением Александр

26 января 2017, 14:28
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Можно ли обжаловать решение суда о лишении водительских прав, спустя 6 месяцев?
Можно ли опровергнуть решение суда о лишении водительских прав, спустя 6 месяцев и если это возможно в какой суд нужно обращаться. Водительское удостоверение не здал в ГИБДД но и не управляю автомобилем ГАИ не останавливали будучи уже лишенымю
01 февраля 2019, 02:32, вопрос №2244693, Павел, г. Благовещенск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли добиться условного срока при лишении водительских прав в третий раз?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, моему парню суд вынес приговор лишение водительских прав 3 раз и срок полгода колонии поселения. Поможет ли апелляция добиться условного срока или может подать заявление в Загс о заключении брака, чтоб отсрочить или может беременность поможет, подскажите пожалуйста, может другого адвоката нанять, что можно сделать?
18 сентября 2018, 12:54, вопрос №2109298, Наталья, г. Красноярск
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли получить консультацию по поводу лишения водительских прав, если дело находится в СК?
Здравствуйте, можно ли получить консультацию по поводу лишения водительских прав. Дело в следственном комитете.
01 октября 2017, 09:55, вопрос №1766776, Александр, г. Йошкар-Ола
3 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли опровергнуть решение суда о лишении водительских прав, спустя 6 месяцев?
добрый вечер!можно ли опровергнуть решение суда о лишении водительских прав через полгода после суда
17 января 2017, 13:00, вопрос №1502423, Оксана, г. Самара
6 ответов
Лишение водительских прав
Суммируются ли сроки по лишению водительских прав согласно ст. 12.8 КоАП и ст 264 п.1 УК?
Суммируются ли сроки по лишению водительских прав по ст 12.8 КоАП и ст 264 п.1 УК? Суммируется ли сроки по лишению водительских прав ст 12.8 КоАП и ст 264 п.1 УК. В мае 2015 года по ст 12.8 был лишён прав на 1.5 года, а в апреле 2016 по ст 264 п.1 был лишён право управлять транспортным средством на 1 года, т.е на момент повторного разбирательства срок лишения прав по ст 12.8 не истёк.
04 августа 2016, 05:48, вопрос №1335397, Сергей, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2017