Можно ли подать жалобу на работодателя, если не выплатили зарплату?

Можно ли подавать жалобу на работодателя, если он не платит зарплату, оформлен не был есть фо о с работы и все

, ЛЮДМИЛА, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если работник не был оформлен официально, необходимо обращаться в суд для подтверждения факта наличия трудовых отношений с данным работодателем. Только после установления факта трудовых отношений может быть взыскана невыплаченная заработная плата. Факт трудовых отношений может быть подтвержден свидетельскими показаниями, видео и аудиозаписями, фотодокументами, иными имеющимися доказательствами.