8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обяжут ли меня оплатить долги по ЖКУ, если я буду выписана через суд?

Проживала с мужчиной 4 года в Москве.Он пил,я периодически его госпитализировала в наркологию.После беседы с врачом во время госпитализации,оказалось,что мой мужчина болен гепатитом В.Я была в шоке,так как всегда его спрашивала,нет ли у него вен заболеваний,он всегда отрицал.И тут выяснилось.Я обследовалась и сделала прививку.Слава Богу пронесло.Но что бы я его не бросила он меня прописал постоянно,обещал бросить пить и т.д. Но все это слова и я от него уехала в другой город.Я знаю что он может меня выписать через суд,но у меня вопрос-должна ли я платить какую то сумму за комуналку.У него счетчики,я не проживаю около года,столько же и прописана.Я конечно выпишусь,но пока не могу,так как хочу компенсировать свои расходы на него.1 госпитализация была в частную клинику и я сдуру,заплатила за него 42 т.Сейчас моя пенсия больше на 2 т чем будет здесь. Он плохо платит за квартиру,я всегда следила,а теперь боюсь как бы мне там долгов не накопить.Должна ли я за его квартиру по прописке или нет?Она у него дарственная от мамы.Спасибо.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Если вы зарегистриованы в данной картире то при наличии долгов УК будет привлекать вас как соответчика и суд возмложит на вас солидарную обязанность по оплате коммуналки. Поэтому пока долгов не накопилось рекомендовал бы или четко следить за этим, либо сниматься с учета.

Но если вы пропишитесь в другую квартиру и проживать там не будете то там вы тоже должны будете оплачивать копммуналку так что выбирать вам

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.01.2017