Изменение условий трудового договора " в связи с производственной необходимостью"?
В автотранспортном хозяйстве гос. предприятия по переработке вредных отходов два гаража: хозяйственный (легковые, автобусы) и специализированный (спецмашины, погрузчики, тракторы). В спецгараже "уходят" два водителя: по здоровью и на пенсию. Руководство предприятия вызывало на разговор и предлагает по согласию поменять не только гараж,машину,но выходит и условия труда на вредные. Желающих добровольно поменять условия труда нет. Пригрозили просто перевести по приказу с формулировкой "в связи с производственной необходимостью". Дали подумать неделю. Лично у меня есть ДОПОГ-удостоверение на перевозку опасных грузов. Остальным предлагается пройти обучение.. По ТК изменение условий трудового договора только по согласию сторон, но как данная ситуация может обернуться на практике ?!.. Заранее спасибо!..
В случае если будут принуждать, либо оказывать давление, то рекомендую обратится с жалобой в прокуратур и трудовую инспекцию, так как
Жалобы Вы можете подать лично, либо направить заказным почтовым отправлением с уведомлением и описью, либо посредством интернета через официальный сайт.
Жалобы рекомендую подавать и в прокуратуру, и в трудовую инспекцию одновременно.