Оставляют ли военнослужащего в списках части до выплаты субсидии, после увольнения по предельному возрасту?

написал рапорт об увольнении по достижению предельного возраста, в течении действующего контракта, в рапорте указал прошу уволить, но из списков личного состава не исключать. Жилищной комиссией признан нуждающимся жилым помещением в виде субсидии по месту прохождения службы.Дали ответ: с увольнением согласны, с не исключением из списков части не согласны, нет оснований. прошу разъяснить, оставляют ли сейчас в списках части до выплаты субсидии? на основании каких нормативных актов? мне говорят вы дали свое согласие на увольнение в рапорте, так как указали "прошу уволить..", так мы вас и уволим, в списках части не оставим. с уважением.

, Полина, г. Красноярск
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В настоящее время каким жильём обеспечены?

Полина
Клиент, г. Красноярск

в настоящее время проживаем в служебной квартире

Закон предусматривает невозможность увольнения по предельному возрасту военнослужащего с выслугой более 10 лет без предоставления жилого помещения (субсидии).

К сожалению, с 2007 года существует порочная судебная практика, в соответствии с которой военнослужащий, обеспеченный по установленным нормам служебным жильём, подлежит увольнению с военной службы с оставлением в списках очередников и с ожиданием жилья (субсидии) на «гражданке».

А рапорт вы, конечно, неправильно написали...