Служу 13 лет, а жилье не предоставляют

Добрый день.Я служу уже 13 лет.В собственности нет ни чего,ни у меня,ни у моего мужа.У меня квартира в социальном найме,получали ещё родители.

, Ольга, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

А в чем вопрос?

В ипотечник?

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ольга.

При определении нуждаемости в социальном жилом помещении или на праве собственности учитываются жилые помещения по договору социального найма.

Если Вы желаете получить служебное жилье, то учитываются Ваши права на жилые помещения в населенном пункте по месту прохождения службы.

Какое именно жилье Вас интересует?

Жилищный кодекс
Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):
1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 217-ФЗ)
2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

С уважением! Г.А. Кураев

Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, непонятен вопрос...