Как добиться устранения проблемы с домофоном, если 6-летний ребенок не дотягивается до кнопки выхода?

Добрый день. В многоквартирном доме установлен домофон по нормам. А мой сын 6 лет не дотягивается до кнопки выхода из подъезда и соответственно входа на 20см. Т.е. при каких-то форс-мажорных ситуациях ребенок не сможет из квартиры выбраться на улицу.Куда можно обратиться за помощью? В домофонной компании нет дела, говорят,что все оплачено уже. Правление дома предлагает за свои деньги устанавливать доп.кнопку с помесячной оплатой за нее.Спасибо заранее!

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. У Вас наверное не один ребенок такой. Поэтому можно посоветовать этот вопрос решить на общем собрании собственников

Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Если иное не установлено общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в течение второго квартала года, следующего за отчетным годом, в порядке, установленном настоящей статьей.
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
2. Проводимые помимо годового общего собрания общие собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются внеочередными.Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников.
Ольга
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо за ответ, только в нашем подъезде ребенок один такой остальные пенсионеры. И соседи привяжите ключ на палку.А мне совсем не смешно, я мать-одиночка 2 детей,часто нахожусь на работе.