Срок подачи иска в суд при обнаружении заводского брака телевизора
После проведенной экспертизы телевизора обнаружен заводскай недостаток. В претензии отказано. 10 янв я узнала об этом (по телефону и эл. почте). Это является началом искового срока? Исковой срок 3 года. Т.е. я имею право до окончания этого срока подавать иск? У ответчика по закону идет неустойка 1% в день от стоимости телевизора. Получается, чем позже я подам иск, тем больше процентов "набежит"? Чем мне грозит затягивание подачи иска?
, Анна, г. Москва