8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если воспитатель детского сада нарушает права моего ребенка?

Здравствуйте!

Моего сына 6 лет дошкольника воспитатель в детском саду на период сна отводит в изолятор, предназначенный для болеющих детей, якобы он (мой сын) не спит и мешает укладывать остальных в группе. Я сегодня только узнала от ребенка. И уснуть ему мешает плохой матрас

Не знаю как поступить

, Надежда, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Надежда!

Полагаю, что сначала следует поговорить с воспитателем, действительно ли Ваш сын мешает другим детям спать (возможно, поступали жалобы от других родителей). Попросите разрешения осмотреть матрас, и если он действительно плохой, попросите его заменить.

Ну, и конечно, поговорите с ребёнком. Что даже если ему не спится, не стоит мешать другим детям.

Надеюсь, всё уладится без жалоб в вышестоящие инстанции.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ

Проблема глубже. У меня ребенок последние полгода изменился, после выхода из дет сада он расслабляется и находится в эмоциях отдюнь не доброжелательных, истерика переходит в откровенные ругание в адрес родителя, ранее адекватный и любящий. С месяц назад узнаю от воспитателя, что в период сна ребенок буквально отказывается спать. Было решено его не укладывать, а занять его книгой или игрой, не мешающей остальным.

почему ребенок в изоляторе оказался, для меня вопрос. Разве изолятор для этих нужд в саду?

Уважаемая Надежда!

Разве изолятор для этих нужд в саду?
Надежда

Нет, конечно. Но представьте -каково воспитателю, одному на двадцать с лишним детей, когда мы, родители, иногда и с одним своим не можем справиться…

истерика переходит в откровенные ругание в адрес родителя, ранее адекватный и любящий.
Надежда

Если есть возможность — обратитесь к детскому психологу, он поможет разобраться: что же происходит с Вашим ребёнком. Возможно, его обижают другие дети, а может, он по Вам сильно скучает…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
386 ₽
Гражданское право
Как нам защитить руководство сада от её клеветы?
Добрый день. Я состою в родительском комитете в детском саду. Мы, родители, по своей инициативе собираем средства на подарки и т.д. Ни воспитатели, ни заведующая в этом не участвуют. Но теперь одна озлобленная на руководства мама написала письмо в администрацию, что заведующая через родителей собирает по 3000 рублей в начале года. И у неё есть чеки. Чеки у неё действительно могут быть, так как мы отчитывались за все траты. Как нам защитить руководство сада от её клеветы? Может быть, нам нужно составить какой-то договор, подписать какие-то акты и т.д.?
, вопрос №4098539, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только из-за того что он не подходит по возрасту ему сейчас 3,3 но он уже считает до 10 и обратно, полностью может себя организовать, говорит предложениями, заведующая категорически сказала что оставлять не будет и только оставлять на второй год, подскажите пожалуйста есть ли какие-либо законы не дающие ей права переводить ребенка без моего согласия
, вопрос №4098494, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2017