Как перевестись из одного колледжа в другой?

Я студентка первого курса, хочу перевестись в другой колледж. Могу ли я отчислиться из своего колледжа и перевестись в другой? И в течение какого времени после отчисления я могу зачислиться в другой колледж?

, Шарафутдинова Дилара Ильгизовна, г. Уфа
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если хотите перевестись, то отчисляться нельзя, перевод должен происходить сразу.

Приказ Минобразования РФ от 20.12.1999 N 1239
«Об утверждении Порядка перевода студентов из одного среднего специального учебного заведения в другое среднее специальное учебное заведение и из высшего учебного заведения в среднее специальное учебное заведение»
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 16.03.2000 N 2148) consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc