Можно ли требовать возврата денежных средств согласно ст 18 закона о защите прав потребителей?
добрый день. я подал заявление на расторжение договора и возврата денег т.к. ноутбук находится в ремонте более 30 дней вследствие неоднократного ремонта. ноутбук был куплен 20.12.2015. первый ремонт был с 12.12.2016 по 13.01.2017. второй ремонт с 21.01.2017. сегодня(25.01.2017) было написано данное заявление. прав ли я с юридической стороны? спрашиваю потому, что продавец( сотрудник мвидео) удверждает что мое заявление отклонят
, Камиль, г. Уфа
Александр Романов
здравствуйте. Уточните устраняют различные недостатки?
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
да, в данный момент ноутбук в сервисном центре
у вас есть право на возврат денежных средств, в случае отказа обращайтесь в суд. В составлении необходимых документов могу оказать помощь, с уважением, Александр.