Каким числом издавать приказ и заключать договор с генеральным директором?

Здравствуйте.

Зарегистрировали ООО. Теперь необходимо выпустить приказ о вступлении в должность генерального директора, а также заключить трудовой договор с генеральным директором. Генеральный директор - один из двух учредителей ООО.

Возникает вопрос - от какой даты должен быть приказ и договор? Протокол собрания учредителей - от 13 января 2017 года. Документы о регистрации получены 24 января 2017 года (этот день назначила налоговая). В документах о регистрации указана дата постановки на налоговый учет - 20 января 2017 года.

Как я понимаю - приказ и договор не может быть оформлен до момента официальной регистрации ООО и в то же время они не могут быть изданы раньше даты получения документов (т.е. регистрация то прошла 20, но мы об этом узнали только 24). Правильным ли будет в качестве даты приказа и договора указывать именно 24 января 2017 года?

, Максим, г. Москва
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, ФЗ от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» ст. 11 устанавливает, что в решении об учреждении общества должны быть отражены результаты голосования учредителей общества и принятые ими решения, в том числе об избрании или о назначении органов управления общества. Соответственно приказ и трудовой договор от этой же даты.