8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким числом издавать приказ и заключать договор с генеральным директором?

Здравствуйте.

Зарегистрировали ООО. Теперь необходимо выпустить приказ о вступлении в должность генерального директора, а также заключить трудовой договор с генеральным директором. Генеральный директор - один из двух учредителей ООО.

Возникает вопрос - от какой даты должен быть приказ и договор? Протокол собрания учредителей - от 13 января 2017 года. Документы о регистрации получены 24 января 2017 года (этот день назначила налоговая). В документах о регистрации указана дата постановки на налоговый учет - 20 января 2017 года.

Как я понимаю - приказ и договор не может быть оформлен до момента официальной регистрации ООО и в то же время они не могут быть изданы раньше даты получения документов (т.е. регистрация то прошла 20, но мы об этом узнали только 24). Правильным ли будет в качестве даты приказа и договора указывать именно 24 января 2017 года?

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Светлана Кирилова
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, ФЗ от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» ст. 11 устанавливает, что в решении об учреждении общества должны быть отражены результаты голосования учредителей общества и принятые ими решения, в том числе об избрании или о назначении органов управления общества. Соответственно приказ и трудовой договор от этой же даты.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре.
, вопрос №4090233, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
Дата обновления страницы 25.01.2017