8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли гарантом слово юриста в процессе мены одной квартиры на другую?

Здравствуйте! Я вместе со своей семьей попала в программу переселения из ветхого жилья. Изначально нас должны были переселить в 14-ти этажный панельный дом, но вдруг по абсолютно загадочным нам обстоятельствам администрация нашего города поставила нас перед фактом, что для нашего переселения строятся два экспериментальных трехэтажных дома из металлокаркасной конструкции. Мало того, что эти дома ненадлежащего качества (балконов нет, хлипкие стены толщиной в 23 см. вместе с тонким утеплителем и гипсокартоном, все закреплено простыми саморезами и болтами и т.д.), так еще вдобавок эти экспериментальные бараки находятся в промышленной зоне (машины и фуры курсируют день и ночь, окна открыть нельзя, пыль летит столбом, постоянный запах жженой патокой от конфетной фабрики, под домами 8 коллекторов и т.д.) и вдобавок ко всему у нас испытательный полигон, а ведь отдача очень сильная! Я очень боюсь этих домов и не собираюсь въезжать туда ни под каким предлогом!

Теперь наша администрация через суд выселяет нас в эти дома. Дело в том, что в 14-ти этажном панельном доме есть 4 квартиры от которых отказались переселенцы, т.к. им давалась меньшая площадь. Наш мэр дал нам смотровую в этом доме (площадь квартиры 55 кв.м.). В данный момент у меня 60 кв.м. Квартира нам понравилась, начали готовить документы для переселения, но вдруг все резко остановилось, нам было отказано. И теперь юрист нашей администрации предлагает нам следующее: приватизировать квартиру в металлокаркасном домике, и только после этого предлагает нам сделать мену в панельный 14-ти этажный дом. Но подвох в том, что гарантом в данной ситуации является только слово юриста.

Вопрос: не получится ли так, что после всего этого нам откажут в замене квартиры? поскольку от всего этого веет аферой. Заранее спасибо!

Показать полностью
, Зоя, г. Красноармейск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Слово юриста ничего естественноне значит так как он такой же подневольный работник как и многие другие н апредприятиях, что ему скажут то и бедет кроме того решать вопросы с администрацией очень сложно. Завтра ваш юрист уволитс и все никто ничего не знает и с кем вы там договаривались о чем. При всем при этом у юриста нет таких полномочий решать такие вопросы.

Более того вам в будущем скажут что вы воспользовались меной вот и живите там где обменяли, а на панельный дом у вас больше прав нет так как договор исполнен

Стойте на своем, в крайнем случае закажите экспертизу привлеките роспотребнадзор по вопрсу невозможности проживания в предлагаемых домах

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092740, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 25.01.2017