8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере могу получить налоговый вычет при уплате процентов по 2 ипотечным кредитам?

Подскажите, налоговый вычет по уплаченным процентам по ипотеке в настоящий момент не получал. Имею два ипотечных кредита, первый ипотечный кредит получил 2007г., второй ипотечный кредит получил в 2013г. Платежи по кредитам уплачиваю вовремя и в полном объеме.

Скажите, есть ограничение в сумме уплаченных процентов? С какова времени государство приняла ограничение в 3 000 000 руб.? Если данное ограничение принято позже чем выдали ипотечные кредиты, будит ли данное ограничение по сумме действовать в получении к возмещению 13% по уплаченным процентам?

25 января 2017, 11:25, Павел, г. Екатеринбург
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Ограничение для имущественного вычета по процентам действует с 01.01.2014г и распространяется на правоотношения, возникшие после этой даты. Но, если я правильно Вас поняла, то Вы хотите получить вычет по обоим кредитам. А это невозможно, т.к. вычет такой предоставляется один раз в жизни. Вам необходимо выбрать один кредитный договор, по которому проценты больше. Кроме того, если Вы не пользовались основным вычетом (на приобретение квартиры), то Вам сначала необходимо будет заявиться на 2 000 000, а потом уже на проценты. Проценты можете учесть только по тому кредиту, который брали на приобретение той квартиры, по которой пользовались вычетом в размере 2 000 000р.

25 января 2017, 13:09
0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо, ваш ответ полный.

25 января 2017, 13:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как получить налоговый вычет по процентам ипотечного кредитования?
можно ли получить налоговый вычет по процентам на ипотечный кредит взятый в апреле 2015 г. и досрочно погашеный в ноябре 2017 г.?
11 февраля 2019, 12:29, вопрос №2256478, Василий, г. Братск
1 ответ
Налоговое право
За какой период я могу получить налоговый вычет по ипотеке?
взял ипатеку в 14 году, акт приёмо-передачи получил в 17 году, право собственности оформил в 18 году, закончу выплачивать ипатеку в 19 году. За какие года могу получить налоговый вычет? и за какой период могу подать документы на вычет сейчас, в июне 17 года?
04 июня 2018, 13:10, вопрос №2015671, Алексей, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Налоговый вычет по процентам с ипотечного кредита
Добрый день. Я получала налоговый вычет за квартиру приобретенную в 2009году. В 2012 году я оформила ипотеку и купила другую квартиру. Могу ли я рассчитывать на проценты с ипотечного кредита? Спасибо.
14 сентября 2017, 11:56, вопрос №1751797, Елена, г. Вологда
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет на проценты по потребительскому кредиту, оформленному для покупки квартиры?
Добрый день! На покупку квартиры мы хотим взять в банке потребительский кредит ( не ипотеку). Возможно ли получить налоговый вычет на проценты по кредиту?
21 января 2016, 10:14, вопрос №1109171, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Получение имущественного налогового вычета
Я покупаю в ипотеку квартиру для дочери.Я-заемщик,муж-созаемщик,сын-поручитель.Мне через 4 года на пенсию,поэтому не смогу получить налоговый вычет в полном объеме.Мы с дочерью оформим квартиру в общую собственность.Какие документы надо оформить на дочь,чтобы она могла получить налоговый вычет на стоимость квартиры,а какие на меня,чтобы я могла получить налоговый вычет на проценты по ипотечному кредиту.Заранее благодарю за ответ.
30 августа 2012, 07:22, вопрос №15507, Любовь, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 25.01.2017