8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приватизировать жилье, если нет никаких документов на него?

9 июля 21016 погибли родители, у них был дом не приватизирован. Мы с братом прописаны в этом доме, но фактически не проживаем. Можем ли мы приватизировать этот дом, если у нас на руках нет никаких документов? Сейчас туда хотят заселить людей которые работают в этой организации, а нам готовы предоставить другую квартиру для проживания- законно ли это? Родители въехали в этот дом в 1992 году.

, Анна, г. Псков
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Вы спрашиваете: "Как приватизировать жилье, если нет никаких документов на него?"

Вам нужно восстановить документы на дом. Если родителям он был предоставлен в 1992 году, соответствующее решение должно быть в архивах администрации. При всем этом, если Вы являлись членом семьи своих родителей (вместе проживали, вели общее хозяйство, там зарегистрированы), то никакого права выселять Вас из этого дома у собственника нет. Только из Вашего вопроса не понять, кому дом принадлежит — какой-то организации или муниципальному органу? Это имеет довольно важное значение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте.я работаю вахтой официально, но сейчас работы нету, могут ли мне начислять долг если нет работы?
Здравствуйте.я работаю вахтой официально,но сейчас работы нету ,могут ли мне начислять долг если нет работы?
, вопрос №4091444, Владислав, г. Абинск
Гражданское право
Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091275, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Хочу найти собственника гаража хочу купить гараж но на него нет никаких документов гаражное общества закрылось очень давно
Хочу найти собственника гаража хочу купить гараж но на него нет никаких документов гаражное общества закрылось очень давно
, вопрос №4091114, Спартак, г. Донецк
Гражданство
Если нет то сколько по времени ждать штраф?
Здравствуйте, просрочена миграционная карта на 2,5 месяца, выпустят ли из страны? Если нет то сколько по времени ждать штраф?
, вопрос №4090734, Галина, г. Омск
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2017