Правильны ли действия приставов
Есть долг перед жкх по исполнительному листу на нескольких должников. Но исполнительные дела приставами возбуждены разными датами и суммами на каждого из должников соответственно и с разными сборами я один и добровольно платил и уменьшал долг в течение года(но именно на р/с жкх по квитанциям) а сейчас мне пристав сказал что все то что я платил в зачет по производству не пойдет и пугает что будет высчитывать 30% от зарплаты
Подготовьте две жалобы — в УФССП и прокуратуру, на действия пристава. К ним приложите акт сверки ЖКХ и прочую подтверждающую оплату документацию.
В соответствии со п. 4 ст. 19 ФЗ от 21.07.1997 N 118-ФЗ»О судебных приставах» надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации» осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры. За нарушение установленного действующим законодательством порядка рассмотрения обращения граждан предусмотрена ответственность по ст. 5,59 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В соответствии со ст. 28.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дело об административном правонарушении по ст. 5.59 возбуждаются прокурором.