8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли возмещать ущерб работник, отсутствующий на работе во время кражи товара?

Здравствуйте! Являюсь материально ответственным лицом, сейчас нахожусь на больничном.Во время моего отсутствия произошла кража товара.Ущерб делят на всех материально ответственных работников.Обязана ли я возмещать ущерб,если уже более месяца нахожусь на больничном?

25 января 2017, 09:02, Татьяна, г. Челябинск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

В данном случае вообще работники не обязаны выплачивать сумму материального ущерба, поскольку они не совершали хищения. Работодатель обязан обеспечить все условия необходимые для надлежащего хранения материальных ценностей.

Напишите жалобу в трудовую инспекцию на действия работодателя по ст.5.27 КоАП РФ.

Если заработную плату не будут доплачивать, взыскивайте долг в судебном порядке.

Желаю удачи!

25 января 2017, 09:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, украли телефон, полиция поймала приступников, вернули телефон без чехла, без защитного стекла, повредили корпус, будут ли возмещать ущерб?
Добрый день,украли телефон,полиция поймала приступников ,вернули телефон без чехла,без защитного стекла,повредили корпус ,будут ли возмещать ущерб ?
13 января, 07:18, вопрос №2959045, Ахмед, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Обязан ли продавец выдать нам отсутствующий в коробке товар?
Добрый день! Вчера в Ашане купили ёлку в коробке, но в магазине ее не вскрывали. Дома обнаружили, что в коробке пусто. Обязан ли продавец выдать нам отсутствующий в ней товар?
06 декабря 2019, 03:52, вопрос №2611537, Елена, г. Самара
2 ответа
Административное право
Нужно ли возмещать ущерб за телефон полицейского, разбившийся во время неправомерной погони?
При задержании в состоянии легкого опьянения пытался убежать, побежал за мной сотрудник полиции (?) (без формы, он не представился). Во время моего побега у него выпал телефон и разбился, теперь он требует возмещение. Протокол составлен не был т. к. паспорт у работодателя. Нужно ли возмещать ущерб?
03 июня 2017, 20:01, вопрос №1656688, Евгений, г. Краснослободск
3 ответа
Защита прав работников
Должен ли возместить ущерб работник, если по неосторожности испортил компьютер в офисе?
Здравствуйте! Работник по неосторожности испортил дорогостоящий компьютер в офисе. На требования администрации о возмещении нанесённого ущерба, работник ответил, что он не заключал договор о материальной ответственности, пункт о случае нанесения вреда имуществу работодателя в трудовом договоре так же отсутствует. Должен ли возместить ущерб работник?
16 ноября 2016, 13:02, вопрос №1443219, Арина, г. Новокузнецк
1 ответ
Все
Обязана ли платить штраф 16000 за неделю работы
здравствуйте.я работаю продавцом-кассиром. отработав неделю на испытательном сроке меня перевели в другой магазин этой же организации.спустя 3 месяца с момента перевода в предыдущем магазине произвели инвентаризацию и мне присвоили штраф в размере 16000. на учет не была приглашена и осведомлена ,письменного объяснения причины недостачи не просили. была ли я на тот момент материально ответственное лицо и обязана ли возмещать ущерб.
09 февраля 2015, 19:08, вопрос №719422, екатерина, г. Новокузнецк
5 ответов
Дата обновления страницы 25.01.2017