Как переоформить квартиру мамы на нашего ребенка?

Добрый день! Меня зовут Надежда. У нас такая ситуация: живем в квартире: я с мужем и ребенком(ребенку 1 год) и моя мама. Мама собственник квартиры. все прописаны здесь же. Хотим переоформить квартиру на ребенка. Сделать это путем договора купли-продажи. То есть мой ребенок покупает квартиру у своей бабушки и становится единственным собственником жилья. и все также остаются здесь прописанными. Подскажите, какие нужны для этого документы собрать. и какие составить договора. и можем ли мы сами сделать договор купли-продажи и просто заверить его у нотариуса. или все же лучше с составлением договора лучше обратиться непосредственно в юр.компанию?

, Надежда, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В договоре указывается кто зарегистрированы в данной квартире.

Документы:

) Имеющиеся свидетельство о ГРП (или выписка из ЕГРП).

1. Договор купли-продажи и акт;

2. Свидетельство о рождении ребенка;

3. Паспорт одно из родителей

4. Справка о зарегистрированных лицах.

5. Квитанция об оплате госпошлины.

Договор составляется удостоверяется у нотариуса, поэтому необходимости обращения в юрфирмы нет.

Предварительно проверить состоит ли квартира на кадастровом учете.