Консультируйтесь с юристом онлайн

956 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
956 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

как правильно написать заявление в суд

как написать правильно заявление в суд на побои,сломанный нос,гематомы). Человек написал расписку,чтобы я не подала на него заявление,но срок расписки истекает,а он денег не вернул.Он еще числится по УДО.Как мне быть?

24 Августа 2012, 23:42, вопрос №15121 марина, г. Петрозаводск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Балашов Владимир
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте! опишите подробнее о чем расписка, чего вы хотите добиться ( наказания, или же наказание + возмещение физ вреда).

    25 Августа 2012, 00:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Пользователь заблокирован
    Пользователь заблокирован
    Юрист
    • 265ответов
    • 71отзыв

    Какая расписка при наличии состава преступления? Вы о чем?

    Если Вы хотите возбудить дело по ч.1 ст. 116 УК РФ, то заявление по делу частного обвинения подается непосредственно мировому судье в соответствии с правилами территориальной подсудности с копиями по числу лиц, в отношении которых возбуждается уголовное дело (ч. 6 ст. 318 УПК РФ).

    25 Августа 2012, 07:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats