8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Добрый день. Сижу в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет,на данный момент ребенку 11 мес. Работодатель предлагает расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон,с компенсацией недополученного пособия и одного оклада. Мотивирует тем,что работы для меня,как для бухгалтера,в филиале нет и не предвидется.

, Наталья, г. Новосибирск
Павел Хлебников
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Решать конечно Вам, такой вариант ТК РФ то же допускает, но нужно помнить, что согласно того же ТК РФ, сократить ВАс не могут, т.е. обязан предложить все имеющиеся вакансии согласно Вашей квалификации. Вы вправе отказаться и вот тогда — сокращение. По выплатам по предложенному договору: условия лояльные, но просите 2 оклада, как при сокращении на общих основаниях.

1
0
1
0
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

А ещё лучше — дождитесь 1,5 лет (окончания выплат) — и тогда расторгайте по соглашению сторон.(Возможно работодатель просто хочет взять человека на ваше место (но не на временное)).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый вечер работодатель решил филиал в нашем городе ликвидировать устно поставили в известность что
Добрый вечер работодатель решил филиал в нашем городе ликвидировать устно поставили в известность что филиал будет закрываться предложили перевестись в другой город устно я отказалась решила уволиться по соглашению сторон с выплатой зарплаты отпускных и компенсаций прислали соглашение сторон и просят подписать. есть пункт что после подписания данного соглашения я претензии к работодателю иметь не буду как мне поступить
, вопрос №4056159, таисия, г. Новочебоксарск
1100 ₽
Гражданское право
Сервис работает по агентскому договору, 5 пункт в пользовательском соглашении https:/cs-donations.ru/eula.php, имеется также предмет соглашения в 3 пункте этого же соглашения
Здравствуйте. Мой сервис https://cs-donations.ru предназначен для сообществ ВКонтакте, для сбора донатов от подписчиков (физ. лица) администратору сообщества (физ. лицо). Администратор подключает мой сервис к своей группе ВК, подписчики отправляют (отплачивают) донат онлайн через платежного агента (агрегатора, ОКВЭД 66.19.6, деньги физическими на моем р/сч числятся). Администратор запрашивает у меня вывод на карту - я вывожу со своего р/сч за вычетом агентского вознаграждения моего сервиса, 8%. Сервис работает по агентскому договору, 5 пункт в пользовательском соглашении https://cs-donations.ru/eula.php, имеется также предмет соглашения в 3 пункте этого же соглашения. Сайт также работает по публичному акцепту, раздел 1.6 этого же соглашения. Подскажите, пожалуйста, с юридической части всё верно оформления для онлайн работы по агентскому договору?
, вопрос №4054075, Павел, г. Москва
Трудовое право
Сегодня позвонили попросили фото паспорта что бы заключить трудовой договор
Здравствуйте. Новая компания запустится 15апреля 2024. Ходила на собеседование в начале марта 2024г. Никаких документов не запрашивали. Сегодня позвонили попросили фото паспорта что бы заключить трудовой договор. Потом пригласят на трудоустройство. Так бывает?
, вопрос №4053957, Надежда, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или в случае наличия трудового договора я должна оформить только Отчет о практике?
Здравствуйте! Я обучаюсь дистанционно в ММА (Московская международная академия) и являюсь гражданкой Республики Беларусь. Это мое первое высшее, направление Прикладная информатика. Я работаю в городе Минск в должности Системный администратор. Сейчас я должна пройти учебную практику, я хочу оформить ее по месту работы. В комплекте документов от ВУЗа есть Договор о практике, Направление на практику, Отчет о практике. Трудовой договор между мной и организацией заключен. Должна ли я просить свой отдел кадров подписывать Договор о практике с ММА, Направление? Или в случае наличия трудового договора я должна оформить только Отчет о практике?
, вопрос №4053368, Александра, Минск
Договорное право
Расторжение предварительного договора купли-продажи дома с задатком
Расторжение предварительного договора купли-продажи дома с задатком
, вопрос №4053624, Кирилл, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.01.2017